Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • «Донская казачья гвардия» - лучший туристский объект Ростовской области

«Донская казачья гвардия» - лучший туристский объект Ростовской области

09.12.2022

8 декабря в Ростове-на-Дону проходил туристский и инвестиционный форум «Открой Вольный Дон», где была вручена заслуженная награда казачьему музею

Только вчера мы благодарили наших друзей из Культурно-выставочного центра ДГТУ «Донская казачья гвардия» за большую помощь в проведении очного тестирования при проведении Казачьего диктанта, а сегодня уже присоединяемся к поздравлениям с победой в областном конкурсе.

Накануне форума Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области провело акцию «Открой Вольный Дон», в которой участвовали туроператоры, экскурсоводы, коллективные средства размещения (отели), объекты туристской инфраструктуры области - музеи, парки, выставочные центры. Участники выполняли различные задания: снимали видео-ролики, создавали совместные проекты, направленные на повышение туристской привлекательности Ростовской области.

На форуме министр экономического развития РО М.В. Папушенко наградил победителей и вручил призы – сертификаты на обучение в Академии гостеприимства номиналом 20 тыс. рублей и VivobookASUS(лэптоп).

В номинации «Объекты туристской инфраструктуры области» сразу три победителя - Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, Государственный музей-заповедник М.А Шолохова и КВЦ ДГТУ «Донская казачья гвардия»!

Ирина Романова: «Очень приятно было принимать поздравления коллег! Победа особо ценна тем, что мы в одном ряду с федеральными музеями, которые работаю десятки лет с большим штатом и инфраструктурой. «Донская казачья гвардия» - очень маленький объект, с четырьмя сотрудниками, мы работаем всего пять лет, и вот мы, подразделение технического университета – лучшие в туризме Ростовской области!»

Мы поздравляем Ирину Ивановну Романову и ее замечательный доброжелательный и профессиональный коллектив с победой! Пусть в жизни музея и его служителей будет еще огромное количество побед! Главное, что в этом хранилище Донского духа работают творческие и целеустремленные люди, настоящие казачки и казаки!