Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Домашние разносолы для бойцов

27.12.2023

Казаки Таганрогского округа в очередной раз передали пакет гуманитарной помощи бойцам – участникам СВО.

Атаман ГКО Таганрогское Иван Надолинский и представитель Таганрогского благочиния настоятель Ильинского храма иерей Павел Дудолатов совместно с представителем воинской части осуществили передачу бойцам, находящимся в зоне СВО, гуманитарного груза, собранного и сформированного казаками Таганрога. Проехав более 600 км, делегация Таганрога посетила четыре воинских подразделения, в каждом передавая подарки бойцам.

В сборе гуманитарной помощи, инициированном казаками, приняли активное участие депутат Законодательного собрания РО Татьяна Михеева, воспитанники и педагогический коллективы “казачьих” образовательных учреждений - детского сада № 32 и СОШ № 26, а также Таганрогское благочиние

В состав гуманитарной помощи, помимо обычных в таких случаях продуктов питания длительного хранения, вошли и изделия домашнего изготовления (консервация, сало, квашеная капуста), особо необходимые бойцам в зимнее время. Теплые чувства у бойцов вызвали письма казачат с поздравлениями с наступающим Новым Годом и наилучшими пожеланиями.