Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Долг и память

28.12.2023

Казачка - участница СВО посетила казачий клуб «Слобода»

В Большекрепинской казачьей школе Родионово-Несветайского района состоялась патриотическая встреча воспитанников КДМО «Донцы» с участницей специальной военной операции. Находясь в краткосрочном отпуске, дружинник казачьей дружины Маргарита Чиплиева совместно с представителями казачества Родионово-Несветайского района приехала в гости к школьникам.

Разговор получился душевный и откровенный. Маргарита рассказала казачатам о дружбе и взаимной выручке военного братства, о том, как военнослужащие организовывают быт, о том, как отдыхают между боями. Показала свой оберег. Важно было услышать и о том, как проходило детство и юность героини, кто является для неё примером. Кроме того, все присутствующие обсудили вопросы почитания родителей, любви к школе, необходимости службы в армии и выполнения конституционного долга перед своим народом.

- Такие встречи способствуют воспитанию чувства патриотизма и гордости нашу Родину. На конкретном примере учащиеся увидели, что мужество, храбрость и отвага – это не какие-то громкие слова, а качества настоящего человека и гражданина, - подчеркнул атаман Родионово-Несветайского юрта Александр Пуц.

В конце встречи казак-наставник Большекрепинской школы Игорь Иванов преподнёс в подарок Маргарите икону, после чего все вместе сделали общую фотографию на память.