Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Добрая традиция

28.12.2018

Маленьким белокалитвинцам вручили свидетельства казака и казачки и знаки «Рожденный на Белокалитвинской казачьей земле».

В юбилейный для Усть-Белокалитвинской станицы 2018 год по инициативе органов местного самоуправления была заложена замечательная традиция - вручение новорожденным свидетельства казака и казачки и знака «Рожденный на Белокалитвинской казачьей земле». Впервые церемония вручения свидетельств и знаков состоялась в сентябре во время праздничного мероприятия по случаю 315-й годовщины основания Усть-Белокалитвинской станицы.

В канун Нового года важные документы получили тринадцать маленьких белокалитвинцев. Вручая присутствующим свидетельства и знаки, атаман Усть-Белокалитвинского юрта Николай Тимошенко подчеркнул, что любовь к казачьей культуре, традициям и обычаям на земле юрта прививается с детства. Атаман пожелал всем семейного благополучия, крепкого здоровья, а детям – успехов во благо Белокалитвинского района и Войска Донского.

В 2019 году традиция вручения новорожденным свидетельства казака и казачки и знака «Рожденный на Белокалитвинской казачьей земле» будет продолжена.