Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Для будущих воинов

05.10.2023

В городе Новошахтинске прошла беседа с курсантами ДОСААФ

В Новошахтинском учебном центре ДОСААФ России по Ростовской области состоялась беседа с курсантами, изъявивших желание проходить обучение по военно-учетной специальности – водитель категории «С».С юношами встретились начальник учебного центра Е.Н. Журавлева, начальник сектора города Новошахтинска ГКУ РО «Казаки Дона» А.М. Ласткин, представитель военного комиссара города Новошахтинска и Родионово-Несветайского района А.И. Ширяев.

В ходе беседы представители ДОСААФ рассказали курсантам об истории создания ДОСААФ, учебном процессе и материально-технической базе учебного центра. Курсантам вручены удостоверения члена ДОСААФ и принята присяга.

А.И. Ширяев рассказал о будущей службе курсантов в рядах ВС РФ и о возможности пройти подготовку от военного комиссариата по военно-учетной специальности – водитель категории «С», о льготах военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Представитель городского казачьего общества города Новошахтинска рассказал о работе по военно-патриотической работе с молодежью и участию казаков города Новошахтинска в государственной службе – в людском мобилизационном резерве и службе в ВС РФ по контракту, участии в охране общественного порядка. Казаки пригласили курсантов поучаствовать в мероприятиях городского казачьего общества и ДНД.