Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Дети против терроризма!

11.09.2018

Астраханская казачка Екатерина Мартынова стала призером Всероссийского онлайн-фестиваля социальных видеороликов «Я против экстремизма».

Организатором фестиваля выступил Российский технологический университет совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Онлайн-фестиваль социальных видеороликов проходил в Москве и представлял собой заочный интернет-конкурс видеоматериалов, посвященных профилактике экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде.

По результатам онлайн-голосования активистка молодежной казачьей организации «Астраханцы» Екатерина Мартынова из станицы Красноярской завоевала диплом первой степени и камеру «GoPro». На конкурсе казачка представила видеоролик «Война против беззащитных», в котором призвала общественность к милосердию и толерантности.