Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Держат порох сухим

28.09.2020

Состоялся полевой сбор казаков Волгодонского городского казачьего общества

Организаторами мероприятия выступили отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации города Волгодонска и Волгодонское ГКО.

В полевом сборе приняли участие казаки ГКО, в том числе - дружинники казачьей дружины города Волгодонска.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией сбор прошел в ограниченном формате, некоторые занятия пришлось отменить. Перед началом мероприятия для всех участников сбора была проведена термометрия с использованием бесконтактных термометров, организована гигиеническая обработка рук с применением антисептиков. Кроме того, все участники использовали медицинские маски.

Открыл мероприятие и.о. начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Волгодонска А.Н. Шульга. Он поблагодарил казаков за содействие полиции в обеспечении общественного порядка, работу по военно-патриотическому и культурно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также запомощь в профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Духовник Волгодонского городского казачьего общества иерей Георгий Андреев призвал казаков и впредь хранить казачьи традиции, быть примером для горожан.

Во время полевого сбора проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, рывку гири, разборке-сборке автомата. По завершению соревнований подведены итоги мероприятия. Отличившиеся казаки Волгодонского городского казачьего общества награждены ценными подарками.