Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

День Защитника Отечества

24.02.2022

День Защитника Отечества.

23.02.2022г в штабе ГКО «Таганрогское» прошло мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие казаки, кадеты Таганрогского отделения детско-молодежной организации «Донцы» - учащиеся казачьих классов школы №6 и №26 и их родители.

Мероприятие началось с приглашения атаманом ГКО «Таганрогское» И.А. Надолинским всех присутствующих на молитву, после чего атаман обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором поздравил всех причастных к службе Отечеству с праздником.

В ходе мероприятия от имени казаков городского общества атаман И.А. Надолинский поздравил старейших казаков К.П. Грекова, В.В. Шугаева, вручив поздравительные адреса и подарки. Атаман пожелал старикам здоровья, крепости духа и высказал слова искренней благодарности за их бесценный вклад в дело воспитания казаков и подрастающего поколения в духе казачьих традиций.

Важной и торжественной частью мероприятия стало награждение юных казачат, принявших участие в организованном ГКО «Таганрогское» художественном конкурсе посвященному Дню Защитника Отечества. Ребята изготовили поделки на высоком уровне, поставив перед правлением ГКО «Таганрогское» нелегкую задачу в выборе победителей/лучших. Тем не менее каждый юный участник конкурса был поощрен именной Атаманской грамотой и ценным подарком. В ходе награждения атаман И.А. Надолинский высказал теплые слова благодарности каждому ребёнку и в завершении поблагодарил всех участников конкурса и родителей детей, высказал надежду и пожелание о дальнейшем еще более тесном сотрудничестве в деле воспитания подрастающего поколения.

После окончания торжественной, официальной части мероприятия ребятам был организован сладкий стол.

Воспитание подрастающего поколения в духе казачьих традиций является одним из основных и важных направлений деятельности городского казачьего общества «Таганрогское». Данное мероприятие показало, что несмотря на обстоятельства, не зависящие от воли казаков, работа с подрастающим поколением не прекращается и дальнейшем будет проводиться с еще большими усилиями.

Слава Богу, что мы Казаки!!!