Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

День мамы в "Жемчужинке"

26.11.2021
День мамы в "Жемчужинке"
28 ноября мы будем праздновать прекрасный праздник — Международный день матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь МАМА – самый родной, самый дорогой человек в жизни каждого человека, она подарила нам жизнь, заботу и безграничную любовь.
К этому дню активно и ответственно готовились все: дети, педагоги, родители образовательного учреждения со статусом «казачье» МБОУ «Начальная школа-детский сад №21» г.Сальска.
Праздничная атмосфера в этот день чувствовалась с самого порога. С раннего утра звучат поздравления. Тематические панно, выставки рисунков и газет «Мама-солнышко моё», «Мама лучшая на свете», выставка семейных праздничных рецептов «Я у мамы научилась и рецептом поделюсь». В преддверии праздника провели конкурс видеороликов «Зря спорить не стану, но думаю я, что лучшая мама на свете моя», конкурс поделок «Подарок любимой маме», «Все краски жизни для тебя», уроки доброты по теме: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», выставку детских рисунков «Я рисую маму солнечным лучом». Дневники наших учеников засверкали множеством «5» во время проведения акции «Пятерка для моей мамы». А конкурс сочинений «Нет тебя дороже», помог открыть новые таланты детей!
Мама … – это слово звучит одинаково ласково и нежно на всех языках мира. Немало написано ласковых слов о мамах. Они, словно феи из сказочных снов, несут в нашу жизнь тепло, заботу, доброту и любовь. Ребята, говорили своим мамам самые добрые и ласковые слова, и лучики «волшебного солнышка» засияли счастьем, а атмосфера праздника наполнилась теплом и нежностью!
 
-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"