Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

День древонасаждения на Дону

16.04.2018

Казаки Всевеликого войска Донского приняли участие Дне древонасаждения.

По традиции на ежегодную экологическую акцию казаки Аксайского юрта собрались на Монастырском урочище близ Старочеркасской станицы. Казаки собрали мусор, ветки, обрезали поросль, высадили молодые саженцы деревьев. В акции также приняли участие аксайские казачата, которые по окончанию субботника возложили живые цветы к памятнику «Казакам – героям земли Донской».

Казаки Кагальницкого юрта вместе с исполняющим обязанности директора ГКУ Ростовской области, начальником штаба – заместителем Войскового атамана А.С. Силантьевым приняли участие в благоустройстве школы № 7 в посёлке Двуречье, открывшейся недавно после реконструкции. В высадке молодых деревьев приняли участие педагоги школы и представители органов местного самоуправления.

Казаки Ростовского городского казачьего общества приняли участие в общегородском субботнике, высадили несколько десятков молодых деревьев и кустарников. Казаки-студенты Донского государственного казачьего института технологий и управления приняли участие в благоустройстве территории вокруг Вознесенского храма на Братском кладбище Ростова-на-Дону.

В Морозовске в День древонасаждения казаки высадили 18 саженцев туи на территории храма Рождества Пресвятой богородицы. Казаки юрта, сотрудники сектора ГКУ Ростовской области «Казаки Дона», а также члены казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» также приняли участие в экологических акциях в своих сельских поселениях.

Казаки Волгодонского городского казачьего общества высадили молодые деревья на аллее М.И. Платова, а также провели субботник в парке «Дружба»: собрали мусор и прошлогоднюю листву, окопали деревья.

В Новошахтинске казаки в День древонасаждения высадили саженцы берёзы около Детской музыкальной школы.

В городе Шахты учащиеся казачьей школы № 40 привели в порядок расположенный неподалёку от школы памятник землякам-участникам Великой Отечественной войны.