Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Что значит в русской земле товарищество

28.04.2023

Под таким заголовком в свежем номере газеты «Казачий круг» опубликована передовая статья

Священная казачья заповедь: «Нет уз святее братства!» сейчас для многих становится не только руководством в делах праведных, а смыслом жизни, размышляет автор. Сегодня все больше людей по доброй воле, исходящей от души и крепко засевшей в сердце, объединяются для поддержки российских воинов - участников специальной военной операции. Несмотря ни на занятость, проблемы и трудности, они все свое свободное время, силы и средства отдают общей цели – ПОБЕДЕ.

«Связь эпох» - в публикации рассказывается о том, как Фонд поддержки межмузейного коммуникационного пространства и культурно-образовательных программ «Связь эпох» совместно с Фондом исторических исследований «Открытая история» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Сталинград 1942-1943: великое сражение в свете документов и воспоминаний». Партнёры проекта – Российское историческое общество и музей-заповедник «Сталинградская битва».

«От Владивостока до Донбасса» - сотрудники Управления Росгвардии по Волгоградской области встретили колонну участников всероссийского автопробега «Дорога к Победе», среди которых ветераны Росгвардии, правоохранительных органов и морской пехоты.