Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Что нас делает сильнее

26.05.2023

На эту тему рассуждает автор передовой статьи, опубликованной в свежем номере газеты «Казачий круг»

Лейтмотивомпередовицы стал тезис о том, что многонациональность России — это ее всепобеждающая сила, и в условиях внешней агрессии только единство делает нас непобедимыми.

«Героический образ привлекает молодежь» - так озаглавлен материал о состоявшемся в комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области заседании региональной комиссии по делам казачества. Главной темой повестки дня стала работа с казачьей молодежью: патриотическое воспитание, вовлечение в деятельность казачьих обществ, допризывная подготовка, казачье образование.

«Мы к Шолохову едем» - 24 мая исполнилось 118 лет со дня рождения Михаила Александровича Шолохова. Для всего мира он был великим писателем, внесшим огромный вклад в мировую культуру, лауреатом многих международных премий и наград. Его творчество всегда находило отклик в сердцах и душах миллионов простых читателей во всем мире. Оно является творческим и духовным ориентиром и для многих поколений коллег-писателей и простых читателей – поклонников его таланта.