Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Чем живут хутора и станицы

11.10.2019

Свежий выпуск газеты «Казачий Круг» открывает репортаж из Клетской станицы Волгоградской области, где прошел Совет атаманов Усть-Медведицкого округа.

На Совет съехались атаманы и командиры казачьих дружин юртов и станиц, входящих в состав Усть-Медведицкого округа.

В рубрике «Войско Донское готовится к Большому Кругу» опубликована заметка о прошедших в Морозовске заседаниях Совета стариков и Совета атаманов Всевеликого войска Донского.

В рубрике «Отчетный Круг» читатель найдет подробную информацию о прошедшем Большом Круге Волжского округа.

О том, каким должен быть настоящий учитель и какие требования предъявляют к нему школа, ученики и их родители, читайте в материале «Без учителя нет ни поэта, ни героя». На вопросы редакции отвечает учитель Червленовской средней школы из Светлоярского района Волгоградской области Наталья Тулупова.

В рубрике «Интересный собеседник» историк Ольга Рвачева рассказывает корреспонденту «Казачьего Круга» об отношении к казакам в годы Великой Отечественной войны, о возрождении казачества в Волгоградской области и о том, как сейчас организовано казачество в области.

Рубрика «Событие» посвящена открытию нового комплекса конного клуба имени генерала Якова Бакланова в городе Суровикино. Знаменательное событие было приурочено к 275-летнему юбилею города.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» размещены заметки об участии губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в первом заседании Волгоградской областной думы VI созыва, о начале осенней призывной кампании 2019 года, прошедшем праздновании юбилея Волгоградского казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова и другие не менее интересные заметки.