Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Быть здоровым - это здорово!»

14.04.2023

Под таким лозунгом в начальной школе - детском саду № 21 г. Сальска  со статусом "казачья" прошел праздник «День здоровья» в рамках Всемирного дня здоровья

День здоровья - это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для ребят. По традиции утро в «Жемчужинке» началось с бодрящей утренней зарядки. В течение дня с ребятами проводились беседы «Полезные продукты», «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», «Зачем нужно мыть руки», интересные физкультминутки.

Физкультурные занятия прошли в игровой форме, были организованы эстафеты для детей дошкольного возраста: «Кузнечики», «Перейти болото», «Змейка», «Самый ловкий и быстрый», соревнования  на велосипедах и самокатах – «Извилистые дорожки», «Полный вперед». Много было прочитано  художественной литературы, с интересом заучивали пословицы, поговорки о здоровье, дети рассматривали иллюстрации, фотографии о здоровье. Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты под девизом: «Быть спортсменом - это здорово!».

Воспитанники и обучающиеся МБОУ соревновались, участвовали в  разных спортивных  играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости. Дети с хорошим настроением поучаствовали в танцевальном флешмобе: «Движение-это жизнь!». 

Мероприятия прошли на одном дыхании - все получили  заряд бодрости, энергии и много полезной информации.