Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Быть, а не казаться

13.09.2023

Кадеты Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса приняли присягу и получили свои первые погоны

На празднике присутствовали почетные гости, ветераны казачьего движения, а также родители и родственники учащихся.

В качестве почётного гостя в мероприятии принял участие председатель Совета стариков Первого Донского округа казачий полковник Григорий Шкодин. Также присутствовал представитель ГКУ РО «Казаки Дона», помощник войскового священника Евгений Димитров.

Торжественная часть мероприятия началась с исполнения государственного гимна России. Затем выступил директор корпуса и поздравил всех с началом учебного года. Он отметил, что в этом году в корпус поступили новые ученики, которые станут достойными продолжателями традиций казачества и кадетского образования.

Новые ученики корпуса на торжественном построении дали клятву и получили из рук почетных гостей свои первые зеленые погоны, теперь они не просто ученики, а воспитанники, следующий этап уже кадеты и синие погоны.

После этого состоялось награждение лучших учащихся, которые показали высокие результаты в учебе, спорте и творчестве. Также были вручены грамоты и благодарности преподавателям и сотрудникам корпуса за их труд и вклад в развитие кадетского движения.

Кадеты продемонстрировали свои таланты в пении, танцах, игре на музыкальных инструментах.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и зарядились энергией для новых успехов в учебе и общественной жизни.