Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Братскому народу Донбасса от казаков Волгоградского округа

Братскому народу Донбасса от казаков Волгоградского округа

19.08.2015

Казаки Волгоградского округа продолжают оказывать гуманитарную помощь братскому народу. На Юго-Восток была доставлена очередная партия груза.

Ситуация на территории Донбасса по-прежнему остается сложной. Казаки Волгоградского округа не в первый раз организовали сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Отправка гуманитарного груза была согласована с руководством г. Шахтерска Донецкой народной республики. С этим городом у казаков Волгоградского округа уже сложились добрые отношения. В первую очередь, помощь доставили детям и нуждающимся в лечении. Специально были закуплены медикаменты и средства первой необходимости.

Также казаки помогли пострадавшим от обстрелов, передали денежные средства на срочную операцию раненым ополченцам, оказали материальную помощь вдове ополченца, оставшейся с тремя детьми на руках. Через местный благотворительный центр «Душа Донбасса» казаки помогли воспитанникам местного Дома-интерната.

На встрече жители Шахтерска искренне благодарили казаков за оказанную поддержку.

Как заявил заместитель атамана Волгоградского округа Юрий Глазков, вопрос о дальнейшей помощи жителям юго-востока Украины будет рассмотрен на ближайшем окружном Совете атаманов.

Отметим, что в конце 2014 года волгоградские казаки передали более 13 тонн гуманитарной помощи, в том числе продовольствие, товары первой необходимости в социальные учреждения городов Шахтерск и Торез.