Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Большая семья

03.11.2023

Публикация под таким заголовком открывает очередной номер газеты «Казачий круг»

Речь – о встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с представителями религиозных конфессий и национальных диаспор региона в год 80-летия Сталинградской Победы, которая состоялась накануне Дня народного единства на площадке интерактивного парка «Россия — моя история». В диалоге также приняли участие представители общественных палат города-героя и Волгоградской области.

«Если не мы, то кто?», задается традиционным вопросом ВДВ автор статьи, повествующей о том, как Союз ветеранов вооружённых конфликтов Серафимовичского района Волгоградской области отправил очередной гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции.

«Надо знать историю своей страны» - совершенно справедливо утверждает в интервью генеральный директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин. Рассказ о том, что в будущем году в столице откроется Центральный музей российского казачества. Он будет создан на основе коллекции, которая хранится в Государственном историческом музее. Александр Левыкин сообщил об особенностях экспозиции нового музея и современных подходах к изображению прошлого.