Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Благовещения Пресвятой Богородицы

11.04.2022

Одним из значимых для Донских казаков и всех православных является праздник – Благовещения Пресвятой Богородицы. Этот день издавна был одним из значимых и любимых праздников казачества, так как казачество является неотъемлемой частью всего православного и русского мира. Даже «птица гнезда не свивает в этот день» - говаривали наши благочестивые предки, передавшие из поколения в поколение любовь к этому празднику. В этот день Дева Мария услышала благую весть небесного посланника о том, что Она избрана стать Матерью Спасителя мира.

7 апреля 2022 года казаки городского казачьего общества «Таганрогское» с семьи во главе с атаманом войсковым старшиной Иваном Надолинским встретили светлый православный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в старинном храме Таганрогского Благочиния – храме Всех Святых, где настоятелем служит их духовный наставник и учитель протоирей Игорь Ковалев.

После торжественной службы отец Игорь поздравил казаков и их родственников с праздником, благословил на дальнейшее служение родному городу, Дону и Отечеству.


Слава Богу, что мы Казаки!!! Дмитрий Кубышкин