Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Безопасность под контролем

16.09.2016

Казаки Всевеликого войска Донского примут участие в голосовании, а также будут нести службу по обеспечению безопасности на избирательных участках. В четырех субъектах РФ, на территории которых расположено войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское», 18 сентября откроют двери почти 5 тыс. избирательных участков.

В Единый день голосования за соблюдением общественного порядка при волеизъявлении граждан будут наблюдать казаки Всевеликого войска Донского вместе с сотрудниками полиции. Члены казачьих дружин обеспечат безопасность граждан в местах размещения избирательных комиссий.

По поручению Войскового атамана Виктора Гончарова издан приказ №166-кд от 16 августа 2016 года «Об участии казачьих дружин в обеспечении безопасности и содействии избирательным комиссиям в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва». Согласно документу, в Ростовской области будут нести службу 787 казаков-дружинников. Из их числа 150 казаков будут нести службу в составе 33 пеших и 10 конных мобильных групп, которые находятся в оперативном резерве органов внутренних дел.

Кроме того, казаки примут участие в сопровождении и охране транспортных средств, перевозящих избирательные документы, подвозе к избирательным участкам жителей отдаленных территорий, в оказании содействия местным избиркомам в реализации проекта «Дорога на избирательный участок».

Совместно с органами внутренних дел и главами муниципальных образований уточнены маршруты и места несения службы, проведен инструктаж, установлен график несения дежурств.

240 казаков Волгоградского округа окажут содействие в обеспечении безопасности в период проведения голосования, а также выступят в качестве наблюдателей.