Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Атаманы совет держали

04.07.2017

В Доме культуры хутора Нижний Попов состоялся выездной Совет атаманов окружного казачьего общества Донецкий округ.

До начала Совета атаманы и казаки прошли по улицам хутора к мемориалу участникам Великой Отечественной войны и почтили память погибших. На митинге у мемориала выступил атаман ОКО Донецкий округ войсковой старшина Сидаков А.Н., первый заместитель (товарищ) атамана Донецкого округа есаул Самуйлик В.В., атаман ХКО «Нижне-Поповское» старший урядник Кнурёв А.М. По окончании митинга к мемориалу были возложены цветы.

Совет атаманов прошёл в деловой рабочей атмосфере; были рассмотрены вопросы повестки дня, также и возникшие в ходе работы Совета, поставлены задачи на предстоящий период.

Окружной атаман довел казакам информацию о Совете атаманов Войска Донского, прошедшего в г.Серафимовиче, о вопросах, поднятых на заседании Рабочей группы Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества, об изменениях в ст. 5 Федерального закона от 05.12.2005 г. № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества». Также был рассмотрен вопрос, вызывающий дискуссии, о проблемах развития предпринимательской и хозяйственной деятельности и предложения по расширению земельного фонда казачьих обществ Донецкого округа.

Совет атаманов утвердил на должность начальника штаба – заместителя атамана ОКО Донецкий округ подъесаула А.В.Семиглазова.