Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Атаманское напутствие

29.12.2023

Казаками ГКО «Таганрогское» закуплены более 80-ти подарков для детей из семей казаков и самых активных воспитанников КМДО «Донцы», а также для ребят, чьи отцы участвуют в СВО.

В последнюю неделю уходящего года всех приходящих в штаб ГКО «Таганрогское» встречает огнями гирлянды празднично украшенная новогодняя ель, под которой казаки приготовили новогодние подарки для детворы. Члены семей казаков с детьми прибывали в штаб ГКО «Таганрогское», где им торжественно вручались подарки, и атаман Иван Надолинский поздравлял ребят с Новым Годом.

В рамках предновогодних праздничных мероприятий в помещении штаба ГКО «Таганрогское» собрались самые активные воспитанники КМДО «Донцы» казачьих классов школы № 26 и родители казачат. В торжественной обстановке ребятам были вручены новогодние подарки. В ходе мероприятия 8 ребят 6 «Б» класса СОШ № 26 были отмечены Благодарственными письмами атамана городского казачьего общества и денежной премией за победу в финале VIII Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества». Атаман ГКО «Таганрогское» Иван Надолинский поблагодарил казачат за усердие, высказал отеческие поздравления и пожелания не останавливаться на достигнутом, особо отметив родителей в воспитании детей в духе казачьих традиций и патриотизма.

Атаман поздравил всех присутствующих с наступающим 2024 годом и Рождеством Христовым, пожелал в новом году здоровья, счастья, мирного неба, благополучия и Божией помощи во всех благих начинаниях и делах.