Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Атаман Всевеликого войска Донского В.А. Бобыльченко провел рабочую встречу

Атаман Всевеликого войска Донского В.А. Бобыльченко провел рабочую встречу

12.12.2021
Атаман Всевеликого войска Донского В.А. Бобыльченко провел рабочую встречу с руководителем недавно созданного Войскового ресурсного центра хорунжим Саналом Кожиевым в которой приняли участие заместитель атамана Калмыцкого округа, подъесаул Алексей Андреев и заместитель атамана по молодежной политике, есаул Иван Ревин (руководитель грантового проекта 2021 года «Казачьи традиции сквозь время и пространство»).
С. Кожиев доложил о проведенном анализе проектных заявок первичных казачьих обществ ВКО ВВД в Фонд Президентских грантов, Президентский фонд культурных инициатив и фонд «Православная инициатива» в 2021 году (всего 106 заявок). Средняя конверсия поддержанных грантодателями казачьих заявок по Войску составила 20%, что находится на среднероссийском уровне, но существенно разнится по регионам от ноля до 67%.
По предложению С. Кожиева с целью вовлечения казачьей молодежи в проектную деятельность решено в январе 2022 года провести войсковой семинар со всеми руководителями казачьих проектов с целью формирования проектных команд в округах, оказания консультативной помощи и информирования о проектах потенциальных партнеров.
По итогам встречи, войсковой атаман поставил задачу провести анализ конверсии проектов не только по регионам, но и по округам, проработать «дорожную карту» участия казачьих обществ в грантовой кампании 2022 года. Также поручено проработать вопрос о расширении направлений заявок казачьих проектов с целью увеличения привлекаемого финансирования и формирования реестра потенциальных контрагентов.