Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Атаман со товарищи

17.02.2023

Очередная партия гуманитарной помощи донским воинам доставлена в ЛНР.

Войсковой атаман Сергей Бодряков возглавил донской гуманитарный конвой. В его составе помощь от казачьих обществ Восточного, Второго Донского, Сальского, Донецкого округов и в целом от Войска Донского.

На передовую Войско наравило четыре автомобиля повышенной проходимости (УАЗ), печки, а также большой список наименований экипировки, квадрокоптеры, тепловизоры, медикаменты, продукты питания. Важной составляющей заботы и помощи о казаках-добровольцах и мобилизованных земляках стали письма ребят, учеников казачьих школ и учащихся лицеев.

Свой неоценимый вклад в общее дело вносит духовник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов. Как говорят, что на войне неверующих нет. Поэтому духовная защита и помощь нужна каждому казаку, каждому воину. Иконы Пресвятой Богородицы Казанская и святой Матронушки станут духовным оберегом казачьих подразделений.

Добровольцы отряда «Ростов» и других воинских подразделений с благодарностью приняли помощь донцов. Обсудили следующие поставки гуманитарной помощи от жителей Дона.