Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Атаман хуторского казачьего общества "Водники" Аксайского юрта Александр Гвалдин стал бронзовым призером

Атаман хуторского казачьего общества "Водники" Аксайского юрта Александр Гвалдин стал бронзовым призером

06.03.2022
Атаман хуторского казачьего общества "Водники" Аксайского юрта Александр Гвалдин стал бронзовым призером Онлайн Чемпионата мира по каратэ по версии WDKBA. Медаль и диплом были вручены в представительстве WDKBA в Ростове-на-Дону.

Онлайн турниры по каратэ​  —​ перспективное в период пандемии соревновательное направление, проводимое в разделе Ката.
Ката – это формальные упражнения, которые представляют собой совокупность стоек, боевых приемов и передвижений, связанных между собой логической последовательностью и выполняемых в различном темпе.

Гвалдин Александр Юрьевич является кандидатом педагогических наук, старшим преподавателем Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), работает со студентами направления подготовки «Организация работы с молодежью», ведет активную научно-исследовательскую деятельность.
С 2015 года занимается развитием отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Аксайского юрта, организацией соревнований, патриотическим воспитанием казачьей молодежи.
С 2019 года Гвалдин А.Ю. в РГЭУ (РИНХ) готовит будущих специалистов по работе с молодежью, профессиональная деятельность которых направлена на решение задач государственной
молодежной политики в области образования, труда, культуры, права, науки, спорта. Делится со студентами своим научным и практическим опытом, помогает в овладении профессии, проводит воспитательную работу.

Является автором более 50 научных трудов, 9 статей опубликованных в журналах из списка Высшей аттестационной комиссии РФ, 2 статей включенных в международную базу цитирования Scopus, а также 4 монографий (в том числе в соавторстве) по актуальным темам в сфере воспитания, работы с молодежью: «Диалогичность воспитания в авторских педагогических системах» (2017), «Диалогичность воспитания в наследии педагогов-гуманистов» (2019), «Социально-педагогические условия обеспечения единства индивидуального и коллективного опыта современной молодежи в эпоху глобализации (2019), «Корпоративное волонтерство как драйвер развития молодежной политики и экономики региона» (2022).

В 2021 году решением большинства голосов Большого Круга хуторского казачьего общества "Водники" Аксайского юрта Черкасского казачьего округа войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" избран атаманом.

Ранее Александр Юрьевич на протяжении более пяти лет занимал должность руководителя регионального отделения казачьей детско-молодежной организации "Донцы" Аксайского района.

В 2020 году был назначен заместителем начальника штаба Аксайского юрта, курировал вопросы молодежной политики в Аксайском юрте.

Сейчас, молодой атаман является членом правления Аксайского юрта по вопросам молодежной политике в казачьих обществах входящие в состав Аксайского юрта.

Совет атаманов Аксайского юрта поздравляет Александра Юрьевича с победой и желает дальнейших успехов в спорте, работе с молодежью, творческих успехов, покорение новых вершин и достойно служить Отечеству!