Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Армия крепнет в учениях

02.09.2019

Личный состав казачьей роты территориальной обороны отправился в Центральный военный округ к месту проведения стратегического командно-штабного учения «Центр-2019».

Как сообщили в Минобороны России, стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019» будет проведено в период с 16 по 21 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2019 год.

Маневры пройдут под руководством  начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова.

- Стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019» является завершающим этапом комплекса мероприятий оперативной (боевой) подготовки Вооруженных Сил РФ в текущем году, в ходе учения будут отработаны вопросы применения группировок войск (сил) коалиции государств при решении задач борьбы с международным терроризмом и обеспечения военной безопасности на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, - заявили в ведомстве.

Отмечается, что учения «Центр-2019» пройдут в два этапа. В ходе первого этапа органы военного управления,  в условиях созданной для учения условной военно-политической обстановки, отработают вопросы управления войсками в ходе борьбы с международным терроризмом, отражения ударов средств воздушного нападения, ведения разведывательно-поисковых и оборонительных действий.

На втором этапе командирами и штабами будут отработаны вопросы управления подразделениями группировок войск (сил) при нанесении массированного огневого удара и ведения наступательных действий по разгрому условного противника.