Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Армия-2017»

23.08.2017

Казаки Всевеликого войска Донского приняли участие в международном военно-техническом форуме Южного военного округа.

В 2017 году форум проходит на полигоне «Кадамовский». Открыл форум «Армия-2017» в Южном военном округе исполняющий обязанности командующего войсками военного округа генерал-лейтенант Михаил Теплинский.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель (товарищ) Войскового атамана М.А. Беспалов, начальник отдела военной и правоохранительной службы Военного управления Войска Ю.А. Бабийчук, работники ГКУ РО «Казаки Дона», а также члены казачьих обществ и представители отделений КДМО «Донцы» Отктябрьского (с) района, Новочеркасского округа, Аксайского юрта и Ростовского округа.

Посетителям форума была продемонстрирована имитация пожаротушения с самолета Ил-76. Группа специального назначения провела показательные выступления с элементами приемов рукопашного боя, в том числе, с использованием оружия.

Также на форуме было продемонстрировано преодоление огневой полосы препятствий, организована работа стрелкового тира, оборудована площадка для игры в пейнтбол и продемонстрирована действующая спортивная модульная система.

Оживление в рядах посетителей форума вызвало выполнение учебно-боевых задач авиационной техникой с использованием систем авиационного вооружения на полигоне и элементами воздушного боя.

Не менее зрелищным стало выступление мотострелков на боевых машинах пехоты, артиллеристов и танкистов.

Руководством штаба Южного военного округа для всех посетителей была предоставлена возможность лично ознакомиться с вооружением и военной техникой.

Казаки также приняли участие в работе пункта отбора на военную службу по контракту.

Международный военно-технический форум Южного военного округа продлится до 27 августа 2017 года.

26 и 27 августа, зрителям будут представлены показательные выступления пилотажных групп с использованием систем авиационного вооружения на полигоне и элементами воздушного боя, выступление мотострелков на боевых машинах пехоты, боевое применение артиллерии и танков.

Завершит работу форума концертная программа.