Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Большая вода

23.04.2018

Репортаж о чрезвычайной ситуации в Волгоградской области открывает очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ».

Из «Хроники событий» читатели узнают о том, как пришла большая вода, как со стихией боролись региональные власти, специальные службы и казаки.

Под заголовком «Кто, если не мы?» вышла заметка об инициативе казаков Волгограда по переименованию улицы Землячки и площади Свердлова, причастных к реализации большевистской политики расказачивания.

В рубрике «Отклик нашего читателя» опубликовано письмо председателя Совета стариков Котовской станицы Валерия Минаева, который поделился с читателями своими мыслями о реализации государственной политики в отношении казачества.

О заповедных местах на Хопре читатели узнают из очерка Владимира Весова, который повествует о Хопёрском заповеднике, Шемякинской даче, Нижнехопёрском природном парке и других удивительных местах.

Заметка под заголовком «Ветрам и ливням вперекор» расскажет читателям о казаке Павловского хутора, поэте Н.И. Милованове, который недавно отметил 70-летний юбилей. О творчестве другого казака, художника и эмигранта Г.К. Артёмова расскажет материал под заголовком «Против течения».

Из традиционной рубрики «Неделя: день за днём» читатели узнают об итогах работы Федерального агентства по делам национальностей в 2017 году, подготовке казаков-дружинников к несению службы на улицах Волгограда в период матчей Чемпионата мира по футболу, праздновании в Волгограде 100-летия образования военных комиссариатов в России и многом другом.