Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Акция «Сад памяти»

11.05.2021

В городе Гуково прошла акция «Сад памяти», которая была приурочена сразу к трём значимым датам: 800-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля и полководца Александра Невского, 60-летию со дня полёта в космос Юрия Гагарина и 100-летию со дня рождения лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Георгия Берегового.

Руководители и работники органов местного самоуправления, казаки ГКО МО «Город Гуково» и дружинники казачьей дружины, иерей храма святой великомученицы Варвары Александр Осяк, руководители предприятий и организаций и члены волонтёрского движения приняли участие в этом традиционном мероприятии.

Выступая перед собравшимися, Евгений Гриненко отметил: «Каждое дерево, которое будет высажено в рамках акции «Сад памяти», является символом преемственности поколений. Кроме того, сегодняшнее мероприятие — вклад в наше общее будущее, ведь от озеленения в значительной степени зависят уровень благоустройства территории муниципального образования и качество жизни всех гуковчан».

В ходе мероприятия его участники высадили саженцы дуба возле храма святой великомученицы Варвары. В течение осени прошлого года и весны текущего года на территории города была произведена высадка более четырёхсот молодых деревьев и около полутора тысяч декоративных кустарников. Работы были организованы с соблюдением ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции.

 

Не смогли остаться в стороне акции и воспитанники группы комбинированной направленности «Солнышко» МБДОУ со статусом «казачье» Детского сада №11 «Светлячок», педагоги, воспитанники и их родители —  активно включились в озеленение территории детского сада.

Воспитатели вместе с маленькими казачатами посадили кусты сирени и роз. Ребята внимательно наблюдали и активно помогали взрослым в окапывании и поливе растений.

Педагоги предложили детям и дальше проявлять наблюдательность, а самое главное ухаживать за посаженными на территории их участка растениями.
Принимая участие в данной акции, мы ставили перед собой цель – такую как совместный труд с детьми, а также воспитание бережного отношения к природе. Ребята рассказали, что они очень хотят, чтобы их детский сад, и город  был зелёным, красивым, здоровым!