Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

8 марта – Международный женский день

07.03.2018

Поздравление казачкам от казаков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»

Дорогие женщины! Милые казачки!

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского от всей души поздравляют вас с праздником весны – Международным женским днем!

В жизни казака женщина всегда занимала особое место. С материнского благословения начиналась воинская служба.Казачка заменяла казака, ушедшего на ратную службу, была главой семьи, сохраняла домашний очаг, растила детей. Казачьи традиции и обычаи хранились и передавались по материнской линии.

Крайне сложно подобрать слова, которыми можно было бы выразить благодарность казачкам за их бескорыстное служение своим семьям, казачьему народу и интересам Отечества.

Пусть для вас, дорогие наши мамы, бабушки и сёстры, звучат только самые добрые пожелания и теплые слова, выражающие безмерную благодарность за неустанный труд, а дети радуют своими достижениями, дарят заботу и нежность.

В эти весенние дни казаки искренне желают вам радостных улыбок, счастья, семейного уюта, добра и любви ближних! Пусть ваши души будут наполнены светлым чувством любви, а окружающие радуют своим участием!

Да хранит Вас Господь! Слава Богу, что мы казаки!