Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

5 октября – День учителя

05.10.2018

Уважаемые педагоги!

От имени казаков и атаманов Всевеликого Войска Донского сердечно поздравляю вас с одним из самых прекрасных праздников осени – Днём учителя!

Учитель всегда пользуется особым почётом и уважением, деля все радости и тяготы со своими учениками и их родителями, со всем нашим казачьим краем.

Казаки всегда относились к труду педагогов с чувством глубокого уважения. И это не случайно, ведь никто иной, как учитель, всегда являлся хранителем знаний, нашей культуры, передающим их от поколения к поколению, от эпохи к эпохе, и осуществляющим тем самым непрерывную связь времен и поколений.

Мы благодарны вам за то, что вы не только даёте крепкие знания нашим школьникам и кадетам, но и воспитываете в них лучшие качества человека, гражданина, патриота Дона и России.

Большое спасибо за ваш благородный труд, за то, что вкладываете в каждого из своих воспитанников частицу своего сердца.

Добра вам, крепкого казачьего здоровья, счастья, творческих успехов. Пусть ваши лучшие чаяния и надежды воплотятся в ваших учениках!

Храни Вас Господь!

 

Атаман Всевеликого войска Донского

казачий генерал                                                                                                                   В.Г. Гончаров