• Главная
  •  /
  • Новости
  •  /
  • 25 сентября в г.Шахты проводился областной финал спартакиады допризывной молодежи ( 10-11 классы) и казачьего сполоха (8-9 классы), среди казачьих учебных заведений.

27.09.2021

Соревнования открывали атаман Всевеликого войска Донского Бобыльченко В.А. и начальник отдела по работе с кадетскими учреждениями департамента по делам казачества и кадетских учреждений Ростовской области Лазарев А.В.

В соревнованиях приняло участие 9 команд. В спартакиаде ввиду явного преимущества победу одержали кадеты Шахтинского генерала Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса, выиграв пулевую стрельбу, метания гранаты на дальность, легкоатлетическую эстафету ( 100+200+300+400) м , в рывке гири за 5 минут. Победителем в этом виде с результатом 115 подъемов стал Никита Кузьмин, Василий Чурин занял 2 место с результатом 113 раз!, 3 место досталось Дмитрию Величанскому — 93 раза! и заняв всего одно второе место в строевой подготовке, набрав замечательную сумму 6  баллов ! Второе место занял сальский казачий кадетский профессиональный лицей с суммой баллов- 13;  третье призовое место с суммой баллов -16, занял донской императора Александра третьего казачьего кадетского корпуса.
                   В казачьем сполохе победу одержал Белокалитвенский Матвея Платова казачий кадетский корпус показав следующие результаты: в метании гранаты - 1 место, в беге на версту 2 место, в шахматах 2 место, мини- футболе 1 место, пулевой стрельбе 4 место и строевой подготовке 3 место. сумма мест- 15; второе место с суммой баллов 16, занял Шахтинский генерала Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус и третье место с 19 баллами поделили- Орловский казачий кадетский корпус и Донской императора Александра третьего казачий кадетский корпус.