Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России День памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России День памяти и скорби

24.06.2021

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день приспускают флаги на государственных учреждениях, отменяют все развлекательные мероприятия.

На центральной площади города Морозовска как и по всей нашей необъятной Родине прошел траурный митинг, который начался с минуты молчания в память о погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Казаки Морозовского юрта, дружинники казачьей дружины Морозовского района приняли участие в возложении венков и цветов к мемориалам и обелискам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Также в этот день во всех общеобразовательных учреждениях нашего района со статусом "казачий" прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, была проведена акция "Свеча памяти".

Пока есть память о тех днях и людях, которые отдали жизнь ради мира на Земле и нашего счастья, мы будем всегда непобедимы!