Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

15 дней до Великой Победы

25.04.2022

15 дней до Великой Победы.

Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине и памяти о подвигах предков является приоритетным направлением в работе ГКО «Таганрогское».

С 2010 года проводится международный добровольческий гражданско-патриотический проект «15 дней до Великой Победы». В войсковом казачьем обществе «Всевеликое войско Донское» организаторами мероприятия выступают ВРПКМОО «Волгоградцы» при поддержке Волгоградского казачьего округа

Правлением ГКО «Таганрогское» было организовано участие юных казачат КДМО «Донцы» в международной добровольческой гражданско-патриотическом проекте «15 дней до Великой Победы», чтобы почтить память предков, отдавших жизни ради нашего мирного будущего.

 

Мероприятие прошло 24.04.2022г у мемориала с вечным огнем на братской могиле воинов, павших в Великой Отечественной Войне расположенном на территории «Старого кладбища» по адресу пер. Лагерный, 2. «Донцы» из старшей группы несли почетный караул «Вахты Памяти» у вечного огня, а младшие ребята после минуты молчания и короткого митинга возложили цветы к мемориалу павших воинов. Вечная память героям! Мы помним!

Слава Богу, что мы Казаки!