Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • 14.02.2021 г. в 78-ю годовщину освобождения г. Ростова-на-Дону от фашистов, казаки Ростовского округа возложили цветы к мемориалу «Штурм»

14.02.2021 г. в 78-ю годовщину освобождения г. Ростова-на-Дону от фашистов, казаки Ростовского округа возложили цветы к мемориалу «Штурм»

15.02.2021

14.02.2021 г. в 78-ю годовщину освобождения г. Ростова-на-Дону от фашистов, казаки Ростовского округа возложили цветы к мемориалу «Штурм» в Кумженской роще.   Траурную колонну с венками и цветами к мемориалу возглавлял Глава Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и городской думы. Дань памяти освободителям Ростова отдали представители общественных организаций, ветераны-афганцы, представители Совета ветеранов   Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, представители учебных учреждений и молодежных организаций города.

В этот святой день казаки ГКО «Ростовское» и казаки-студенты Донского государственного казачьего института пищевых технологий возложили цветы и венки к Мемориалу погибшим в Змиёвской балке   и к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Павшим воинам» на площади Карла Маркса.