Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • 04.09.2021г казаки Городского Казачьего Общества «Таганрогское» провели очередной годовой отчетный большой Круг

04.09.2021г казаки Городского Казачьего Общества «Таганрогское» провели очередной годовой отчетный большой Круг

06.09.2021

04.09.2021г казаки Городского Казачьего Общества «Таганрогское» провели очередной годовой отчетный большой Круг, который состоялся на территории конно-спортивного центра «Атаман».

В качестве приглашенных лиц на круге присутствовали атаманы Неклиновского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского юртов.

На Круге казаки заслушали отчет о проделанной правлением ГКО «Таганрогское» работе под руководством атамана городского казачьего общества войскового старшина Ивана Надолинского в 2020-2021гг. Деятельность правления ГКО «Таганрогское» признана Кругом удовлетворительной.

Казаки обсудили вопросы деятельности ГКО «Таганрогское» в работе по дальнейшему развитию казачьего движения, были поощрены казаки, принимавшие активное участие в жизни и деятельности ГКО «Таганрогское». Кругом были рассмотрены и заслушаны кандидаты на вступление в ГКО «Таганрогское», а так же рассмотрены казаки, допустившие поведение не достойное чести казака. По каждому случаю Круг принял соответствующие решение.

В заключительной части Круга атаман ГКО «Таганрогское» Иван Надолинский обратился со словом к Кругу в котором поблагодарил казаков за объективную оценку деятельности правления ГКО «Таганрогское» и призвал всех казаков активнее принимать участие в работе и жизни ГКО «Таганрогское».

Слава Богу, что мы казаки!