Жизнь – России, честь - никому!
В Орловском кадетском казачьем корпусе прошло торжественное посвящение в кадеты.
Мероприятие было организовано по всем правилам: прочтение молитвы, исполнение гимнов Российской Федерации, Ростовской области и Всевеликого войска Донского, внос государственного флага.
Председатель Совета стариков юртового казачьего общества «Орловский юрт» Михаил Фроленко вручил медали «За усердие в службе» директору корпуса Ивану Волкову, учителю истории и обществознания Марии Задорожней, старшему вожатому Элле Шаповаловой. Иван Волков пожелал воспитанникам достойно представлять корпус и Всевеликое войско Донское. Со словами поздравления выступил ветеран пограничных войск РФ Алексей Гриднев.
Самый важный и ответственный момент церемонии - само принятие клятвы. Каждый воспитанник пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав корпуса, дорожить честью мундира, хорошо учиться, быть верным Вере своей, своему кадетскому корпусу.
Синие, парадные погоны как символ начала кадетской жизни вручали почетные гости, представители казачьего общества, директор и воспитатели корпуса.
«Жизнь- России, честь- никому!». Этот девиз российского кадетства никогда не утратит своей значимости для тех, кто верен своему Отечеству, кто помнит заслуги прошлых поколений и кто сам в скором времени будет прославлять Родину на военном и гражданском поприще.
В ходе мероприятия звучали музыкальные композиции: «А зори здесь тихие…», «Мальчишки-кадеты» в исполнении кадет 8 «А» класса Егора Татаринова и Дениса Высоцкого. Духовой оркестр – единственный в районе - с достоинством отыграл «Бодрый марш».
