Защищать справедливость
В Тацинском детском саду прошел казачий сход, на котором были приняты в ряды юных казачат ребята средней группы «Лазорик».
Ребят к такому важному событию подготовили воспитатели И. П. Забродина и А. А. Клименко при содействии атамана станичного казачьего общества «Тацинское» вахмистра С. И. Кружилина, который и руководил казачьим сходом.
Воспитанники средней группы подали прошение атаману о принятии в казачата, а атаман устроил смотрины, чтобы узнать, годятся ли ребята в казачата.
И вот настал торжественный момент, казачата произносят слова клятвы. Они обещают горячо любить свою Родину, Дон и родную станицу Тацинскую, быть честными и смелыми, защищать справедливость. Поздравила новоиспеченных казачат заведующая детским садом Ирина Храмкова. Она вручила им «Азбуку донского казака».
После праздника казачата смогли рассмотреть настоящую шашку , нагайку, папаху. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке.
