Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

За существенный вклад

27.05.2026

В Теркинской средней школе Серафимовичского района на последнем звонке состоялось торжественное награждение ребят из клуба «Казачий Спас».

Тринадцать человек отмечены атаманскими грамотами за активное участие в различных мероприятиях в течение учебного года. Наиболее активные – Никита Мелихов, Алексей Блинов и Никита Ермилов – также награждены медалями «220 лет Усть-Медведицкому казачьему округу». Церемонию провели атаман хутора Отрожки, помощник атамана Усть-Медведицкого округа по работе с молодежью Александр Шерстобитов и начальник штаба станицы Теркинской Геннадий Ревенков.

Команда Теркинской средней школы стала победителем V Межъепархиальной военно-спортивной патриотической игры «Казачий Сполох». Непосредственный вклад в высокий результат внесли ребята, которых награждали на этом мероприятии. Не первый год они представляют Усть-Медведицкий округ на различных состязаниях и смотрах, подтверждая высокий уровень сохранения исконных казачьих традиций.