Юный атаман получил благословение
Обряд посвящения проходил по всем традициям донских казаков.
В Глубокинской казачьей школе №1 прошла торжественная церемония присвоения статуса атамана данной школы Евгению Багмуту.
На церемонии присутствовали протоирей Пантелимоновского храма Анатолий Сахно, атаман ГКО «Глубокинское» А.Ю. Буграев, заместитель атамана И.Ю. Корочецев, ведущий специалист по взаимодействию с казачьими обществами Каменского района ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» О.С. Потокина, член совета стариков и суда чести ГКО «Глубокинское» В.П. Глущенко, подхоружний Н.А. Суров.
Обряд посвящения проходил по всем традициям донских казаков. Протирей Анатолий Сахно прочитал молитву, юный атаман Евгений Багмут получил благословение и дал клятву на верность России и Донскому казачеству. Напутственные слова прозвучали и от атамана ГКО «Глубокинское» А.Ю. Буграева, и других казаков.
