Взглянули на историю
17.06.2026
Ученики отряда «Мы-Россияне» из Роговской казачьей школы приняли участие в акции «Я поведу тебя в музей».
Под руководством заведующей школьным музеем Ирины Шевцовой казачата познакомились с экспозицией музея.
Ребята с большим интересом исследовали экспонаты в действии: пробовали колоть кукурузу старинными серпами, носили воду на коромысле, мололи зерно в деревянной ступе и ухаживали за растениями, посаженными весной.
Также Ирина Шевцова поделилась своими воспоминаниями от поездки в «Артек». В завершение казачата приняли участие в мастер-классе по игре на пионерском барабане, который является символом их отряда.
