Вознесли молитвы
25.11.2025
Казаки Миллеровского юрта приняли участие в праздновании 170-летия Покровской церкви.
Праздничная литургия прошла в слободе Никольской. Возглавил молебен епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.
На торжественном богослужении присутствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Василенко, казаки Всевеликого войска Донского, глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко и местные жители.
По окончании службы владыка Симон наградил благодарственными письмами активных прихожан, внесших значительный вклад в восстановление храма Пресвятой Богородицы. Среди награжденных были отмечены и казаки Миллеровского юрта.
