Вместе и молитва сильнее
В Красноярском станичном казачьем обществе Астраханского округа прошёл второй водный крестный ход.
Мероприятие началось с божественной литургии в храме Христа Спасителя. Богослужение совершил благочинный Красноярского округа иерей Александр Корчажников. Ему сослужил настоятель храма Петра и Павла села Чёрный Яр иерей Алексий Одинец.
После службы всех прихожан и гостей угостили наваристой ухой, которую приготовили казаки Красноярской станицы.
Соблюдая правила безопасности, участники крестного хода отправились в водный крестный ход. Лодки с поднятыми хоругвями, казачьими флагами и иконами совершили полный круг вокруг Красного Яра.
Особым и трогательным моментом стало участие маленьких казачат. Так, самой юной участницей стала шестимесячная малышка, которая преодолела весь маршрут вместе с родителями.
Завершилось мероприятие общим благодарственным молебном.
