В условиях полевого лагеря
Казаки ГКО «Таганрогское» совместно с руководством православного центра военно-патриотической подготовки «Пересвет» провели для казачат полевой выход.
В мероприятии на территории Матвеево-Курганского района в окрестностях с. Рясное приняли участие около 40 ребят из семей членов городского казачьего общества, юные «Донцы» из казачьих классов школы № 6, № 26, православного центра военно-патриотической подготовки «Пересвет», а также родители кадет.
В условиях полевого лагеря ребята учились устанавливать палатки, обустраивать быт. Важной частью полевого выхода стали беседы и рассказы взрослых казаков с ребятами об истории, культуре, традициях казачества. Все общение проходило в неформальной обстановке за совместными с взрослыми занятиями и работами и во время вечерок у костра.
Юные участники мероприятия узнали много нового о казачьем укладе и традициях, а также отдохнули и обрели новых друзей.
