В Пятигорске открылся V Всероссийский слет казачьей молодежи
С приветствием к участникам обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин
Сегодня в Пятигорске открылся V Всероссийский слет казачьей молодежи «Сила в единстве». В Центре знаний «Машук» собрались молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из разных субъектов России, в том числе казачья молодежь из ЛНР, ДНР и Запорожья. Организатором форума выступает Федеральное агентстве по делам молодёжи.
Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина участникам и гостям слета огласил атаман Всероссийского казачьего общества, член президиума Совета при Президенте РФ по делам казачества Виталий Кузнецов. «Форум расширяет своё представительство и географию. В нынешнем году впервые его делегатами стали учащиеся казачьих кадетских корпусов, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья. Всё это, несомненно, содействует главным целям вашего мероприятия – укреплению сотрудничества, плодотворному обмену опытом и лучшими практиками в деле развития казачества и военно-патриотического воспитания», - отмечается в приветствии Президента.
Войско Донское представили 28 казаков и казачек из четырех субъектов РФ. Кроме этого, несколько человек участвуют в форуме в качестве экспертов.
Молодые казаки - участники СВО получили награды из рук Виталия Кузнецова.
В первый день работы форума прошла панельная дискуссия «Сила казачества в единстве». Для гостей и участников Слета Выступили казаки ансамбля БРАТИНА.
Впереди пять дней насыщенной программы, которая будет реализована по пяти тематическим направлениям: «Государственная и казачья служба», «Непрерывное казачье образование», «Медиа и блогосфера», «Военно-патриотическое воспитание», «Школа руководителя», наставниками которых станут признанные эксперты.
