В преддверии новогодних праздников
В станице Боковской прошло заседание Совета атаманов Верхне-Донского округа.
Возглавил работу совещания атаман Верхне-Донского округа М.М. Алейников. На повестке дня были рассмотрены несколько ключевых вопросов, касающихся деятельности казачьих обществ.
В частности, казаки подвели итоги деятельности уходящего года. Обсуждение затронуло вопрос подготовки и проведения фестиваля православной казачьей культуры и творчества Верхне-Донского округа «Рождественская звезда» и соревнований, посвященных памяти казака-участника СВО А.Н. Дмитриева.
Кроме того, были назначены новые советники атамана по культуре и молодежной политике Н.Н. Авсецин и И.И. Губарев.
Казаки В.Г. Бондарев и И.И. Губарев передали округу кубок и грамоту, подписанную Войсковым атаманом С.Н. Бодряковым, которые были получены казаками Верхне-Донского округа на сборах Всевеликого войска Донского в Элисте.
