Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В память о погибших

21.06.2024

Атаман СКО «Станица Новочеркасская» С.А. Рябухин участвовал в траурно-памятном мероприятии, приуроченном к началу Великой Отечественной войны, состоявшемся в лагере дневного пребывания среднеобразовательной школы № 2 г. Новочеркасска.

Заведующая отделом библиотеки И. И. Кондратюк рассказала ребятам об истории появления памятной даты, об ужасах войны, об оккупации и потерях Новочеркасска в Великой Отечественной войне. Атаман СКО «Станица Новочеркасская» С.А. Рябухин рассказал ребятам о подвигах казаков в период Великой Отечественной войны.

Сегодня пример отваги и патриотизма проявляют потомки победителей, казаки и жители Дона, отправившиеся на СВО. Они с честью выполняют свой долг, проявляя небывалую самоотверженность.

Школьники прочитали тематические стихотворения, послушали песни   в исполнении творческого коллектива МАУ ДО «ЦВД «Эстетика».

Мероприятие завершилось минутой молчаний в память о погибших в годы войны.