В память о погибших
Атаман СКО «Станица Новочеркасская» С.А. Рябухин участвовал в траурно-памятном мероприятии, приуроченном к началу Великой Отечественной войны, состоявшемся в лагере дневного пребывания среднеобразовательной школы № 2 г. Новочеркасска.
Заведующая отделом библиотеки И. И. Кондратюк рассказала ребятам об истории появления памятной даты, об ужасах войны, об оккупации и потерях Новочеркасска в Великой Отечественной войне. Атаман СКО «Станица Новочеркасская» С.А. Рябухин рассказал ребятам о подвигах казаков в период Великой Отечественной войны.
Сегодня пример отваги и патриотизма проявляют потомки победителей, казаки и жители Дона, отправившиеся на СВО. Они с честью выполняют свой долг, проявляя небывалую самоотверженность.
Школьники прочитали тематические стихотворения, послушали песни в исполнении творческого коллектива МАУ ДО «ЦВД «Эстетика».
Мероприятие завершилось минутой молчаний в память о погибших в годы войны.
