В память о героях
На территории храма Донской иконы Божьей Матери казаки города Новошахтинска приняли участие в литии по погибшим воинам и казакам в военных конфликтах.
Литию отслужил настоятель Храма Иоанна Предтечи иерей Антоний Колпаков. Отец Антоний в своем выступлении высказал слова соболезнования и поддержки родным и близким, погибших в ходе военных конфликтов, а также пожелал собравшимся хранить веру православную и традиции казаков Дона.
В мероприятии также приняли участие и высказали слова благодарности ветеранам боевых действий первый заместитель атамана ГКО «Новошахтинское» А.М. Ласткин, атаман станицы «Несветайская» В.Ф. Сыч, ветераны боевых действий и другие жители г. Новошахтинска.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
