В духе донских традиций
Казаки ГКО «Таганрогское» проводят партнерскую наставническую деятельность в образовательных учреждениях города.
Штаб таганрогских казаков по приглашению правления общества посетили ребята из кадетских классов средней школы №26 со статусом «казачья».
Для учащихся 4 «Б» и 7 «Б» классов была проведена обзорная экскурсия по помещениям штаба. Казаки в формате кратких повествований-лекториев ознакомили ребят с традициями и историей донских казаков, героическими событиями родного города и роли казаков в становлении и укреплении России.
Особое оживление у детей вызвала возможность подержать в руках экспонаты из музея, организованного казаками при штабе городского общества. В ходе экскурсии воспитанникам были продемонстрированы образцы старинного и современного стрелкового и защитного вооружения, предметы быта казаков.
Экскурсия была осуществлена в рамках договора социального партнерства, заключенного между ГКО «Таганрогское» и СОШ №26.
Подобные мероприятия проводятся казаками регулярно, что подтверждает приверженность ГКО «Таганрогское» намеченному курсу в деле воспитания подрастающего поколения в духе казачьих традиций, патриотизма и любви к Родине.
Слава Богу, что мы казаки!
