В честь воссоединения Крыма с Россией
Во всех казачьих кадетских корпусах Войска Донского прошли мероприятия, посвящённые «Крымской весне».
Каменский генерала Ф.П. Денисова казачий кадетский корпус посетили заместитель председателя донского парламента Вячеслав Василенко и епископ Шахтинский и Миллеровский Симон. Вместе с кадетами они приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 11 годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Ребята с интересом узнали о важных этапах становления, развития полуострова и его вхождения в состав России.
Также приглашённые гости побывали в учебных классах, где смогли ознакомиться с условиями обучения и бытом кадет. Особенным моментом визита стало вручение казачьему кадетскому корпусу икон Божьей Матери Семистрельной и лика Иисуса Христа.
