В Батайске прошли общешкольные шермиции
Казачьи игры посвящены году генерала Я.П. Бакланова на Дону
В МБОУ НШ №1 г.Батайска со статусом "казачье" прошли общешкольные "Шермиции" (казачьи игры), посвященные году генерала Я.П. Бакланова.
Было сформировано три команды: "Атаманцы"- команда детей, "Платовцы"- родителей и "Станичники"- педагогов.
В судейскую группу были приглашены казак ГКО "Батайское" В.Г. Саленко и ведущий специалист ГКУ РО "Казаки Дона" О.В. Гранкина.
Во время праздника кадеты МБОУ СОШ №9, имеющего статус "казачье", показали юным казачатам старинную форму одежды и рассказали о казачьих традициях на Дону.
Казак ГКО "Батайское" В.Г.Саленкорассказал родителям об истории казачьей шашки, а также позволил им принять участие в импровизированной рубке.
